8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно выписать несовершеннолетнего ребенка из дома?

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли мне и ребенку сделать выписку из бабушкиного дома, так как его продают, меня и несовершеннолетнего ребенка можно выписать, но я проживаю в другом городе очень далеко от места регистрации, как можно поступить в этой ситуации, так как прописаться я смогу только после продажи дома, после того как куплю новое.

, Надежда, г. Валуйки
Олег Котов
Олег Котов
Адвокат, г. Армавир

Здравствуйте, Надежда!

Выписка детей «в никуда» запрещена на законодательном уровне. Родители должны решить, куда они выпишут ребенка из продаваемого жилья.
Вместе с тем, продажа недвижимости изменяет права прописанных в квартире жильцов. Согласно п. 2 ст. 292 ГК РФ, переход права собственности аннулирует права членов семьи продавца квартиры.
Поэтому необходимо обратится в органы опеки и попечительства. Получив разрешение от данной структуры, можно выписать ребенка из квартиры без всяких проблем.
Если не будет согласия органов опеки и попечительства – это автоматический запрет на выписку несовершеннолетнего.
Несмотря на это, новый собственник квартиры сможет Вас выписать через суд, если вы еще будете там зарегистрированы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как можно выписать ее из квартиры без ее присутствия?
Дочь прописана в моей квартире , фактически проживает в США и является гражданкой США с 2008 год. Собственником не является. Квартира надо продать. Как можно выписать ее из квартиры без ее присутствия ?
, вопрос №4058594, Наталья Владиславовна, г. Самара
Раздел имущества
Смогу я по генеральной доверенности выписать их из дома?
Здравствуйте . Мы с мужем купили дом в ипотеку . Дом оформлен на мужа ,муж прописал туда своего нев брачного ребенка и любовницу . Смогу я по генеральной доверенности выписать их из дома ?
, вопрос №4057710, Маргарита, г. Уфа
Семейное право
С бывшем мужем в разводе у него 1/4 дома в котором живу я 2 наших сына несовершеннолетних он приходит с пенка
с бывшем мужем в разводе у него 1/4 дома в котором живу я 2 наших сына несовершеннолетних он приходит с пенка открывает дверь может ломать вещи ,постройки во дворе как можно его накозать дети уже боятся пришел порезал ножем теплицы ? обьясняет это я же тоже хозяин что хочу то и делаю дом еще в ипотеке я созаемщик но плачу я ипотеку он не платит
, вопрос №4057610, Юлия, г. Ярославль
Уголовное право
Здравствуйте, на меня вчера завели уголовное дело машенничество 700000рублей что мне делать у меня несовершеннолетний ребенок и больная мама с диабетом
Здравствуйте, на меня вчера завели уголовное дело машенничество 700000рублей что мне делать у меня несовершеннолетний ребенок и больная мама с диабетом
, вопрос №4055834, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2018