Мне не оплачивают провоз личных вещей к месту жительства после выхода на пенсию в полном размере. Что делать?
Вышла на пенсию по выслуге лет. Личные вещи перевозила транспортной компанией. В финансово-экономический отдел ФСБ России по Мурманской области . где находится мое пенсионное дело, предоставила все документы (перевозка ТК составила 92 тыс. рублей; стоимость перевозки ЖД контейнером согласно справки составляет 98 тыс. рублей). Сначала с меня потребовали развернутую справку о стоимости ЖД контейнера, предоставила. И мне сказали, что переведут на карточку 23 тыс. рублей - стоимость железнодорожного тарифа. Агрументируя тем, что контейнер я не брала. Правомерны ли действия ФЭО?
Полтора года назад мой муж тоже увольнялся и ему в Пограничной Службе полностью оплатили без вопросов. Главное условие, чтобы сумма перевозки ТК не превышала стоимости перевозки ЖД контейнером.
Соответствующая норма продублирована и в постановление Правительства РФ от 20.04.2000 N 354 «О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества»
Порядок возмещения этих расходов определен приказом ФСБ России от 11 июля 2005 года № 0228