Запрет сотрудниками магазина примерки продаваемого товара в примерочной

здравствуйте!

В магазине Адидас, сотрудники запретили проходить в примерочную для примерки пуховика. Предложили примерить в общем зале перед зеркалом сославшись на новые правила магазина, запрещающие проносить верхнюю одежду для прмерки. Только в зале. Нсколько правомерны их действия. ?

, Александр, г. Хабаровск
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Запрет сотрудкниами магазина прмерить продаваемый товар в примерочной

здравствуйте!

В магазине Адидас, сотрудники запретили проходить в примерочную для примерки пуховика. Предложили примерить в общем зале перед зеркалом сославшись на новые правила магазина, запрещающие проносить верхнюю одежду для прмерки. Только в зале. Нсколько правомерны их действия.?

Добрый день

Скорее всего это утвержденный внутренний регламент организации и они имеют на это полное право. Поэтому их действия правомерны и не противоречат законодательству РФ. До покупки пуховик это их собственность в их помещений. И соответственно их правила