552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могу ли я написать заявление по факту мошенничества на гражданина РФ, если нахожусь за пределами РФ?

добрый день

я нахожусь не в Россий, могу ли я каким то образом написать заявление по факту мошенничества на гражданина Россий ?

у меня есть полные его данные имя фамилия отчество, номер банковской карты

я сделал ему перевод денег, он должен был продать мне криптовалюту , но он оказался мошенник.

есть все переписки

спасибо

05 Сентября 2018, 17:53, вопрос №2097860
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
223
ответа
94
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, Вы можете написать заявление о преступлении и направить его почтой в любой правоохранительный орган на территории РФ, далее оно будет передано по подведомственности тому органу (подразделению), которое в соответствии с действующим законодательством будет осуществлять доследственную проверку

05 Сентября 2018, 19:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут