588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возможно ли двойное наказание за одно правонарушение в случае ДТП?

Может ли быть два наказания за одно преступление если я попал в дтп(въехал взад машины резко остановившейся перед мной) и за это мне приписали штраф по ст.12.15 ч.1 и лишение прав по ст.12.26 коап.рф об отказе пройти медосвидетельства?

05 Сентября 2018, 17:26, вопрос №2097821
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Юрий
415
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр…

Так Вам дали два наказания не за одно правонарушение. Вы же сами пишете, что привлекли Вас к административной ответственности по двум статьям КоАП РФ, вот по каждой статье и вынесли наказание. Всё правильно в данном случае.

пункт 1 статьи 4.4 КоАП РФ

При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

05 Сентября 2018, 17:31
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Тула
Но как я мог затруднять движении колоне или обгонять ее по обочине если я в этот момент был в дтп(т к мы ехали гуськом друг за другом и авария случила с такой же легковой машиной, с порядком о проведении медосведельсва не ознакомили, проходило все это без понятых, протоколы на руки не дали сказали узнаете в суде, а сегодня увидел протокол (взял из суда док-ты для ознакомления) об отказе медосвид а там подписи понятых
05 Сентября 2018, 17:49
415
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Белгород
Общаться в чате

То, что Вы не согласны с фактами совершения самих административных правонарушений это другой вопрос. Вы вправе обжаловать принятые по Вам решения о привлечении к административной ответственности.

05 Сентября 2018, 17:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут