156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть бракованный товар, если ИП закрыл в городе все свои магазины?

Добрый день!

Приобрел в магазине (ИП) модем.

Через 3 месяца он вышел из строя.

Все документы, подтверждающие покупку есть.

Хочу возврат Денежных Средств (модем- не технически сложное устройство- в случае, если он неисправен, могу требовать ДС)

Вернулся в торговый центр, а магазина нет.

Узнал, что во всем городе ИП закрыл все свои магазины.

ИП- франчайзи одного из операторов связи

Как мне вернуть ДС?

Куда обратиться?

Спасибо!

Григорий

05 Сентября 2018, 16:58, вопрос №2097809
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
9,7
Рейтинг Правовед.ru
3771
ответ
1567
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

ИП — это лишь статус, законная форма для осуществления предпринимательской деятельности физическим лицом.

Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.

Соответственно, независимо от того, что все магазины в городе закрылись, Вы вправе направить этому ИП письменную претензию по любому известному адресу. А после — обратиться в суд с соответствующим требованием. 

05 Сентября 2018, 17:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут