Можно ли управлять т/с в России в 17 лет при наличии в/у Грузии?

Здравствуйте, я являюсь гражданином Грузии живу в РФ, у меня есть грузинские права мне 17 лет. Есть ли у меня право в РФ водить машину в 17 лет

, Шарабудин, г. Москва
Ольга Кучина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если Вы временно пребываете в РФ: В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.

Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.

Если жеВы переедите в РФ на ПМЖ, гражданство РФ, то Вам надо заменить права другого государства на российские в течение 60 дней после сдачи теоретического экзамена.

(Постановление Правительства РФ от 15.12.1999 № 1396 «Об утверждении правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений»).