Можно ли расторгнуть контракт с Африканским корпусом при несоблюдении условий службы?

Доброго времени. Меня зовут Александр.

Я подписал контракт на один год с Африканским корпусом. Есть Желание по окончанию уволиться. Причин много.

1. Отношение к военнослужащим гадкое,унизительное. К Людям относятся как к мусору.

2. Было сказано что на России проходит подготовка два месяца и командировка на пол года.

В итоге на России 7 месяцев. Занимались просто ерундой. Рабочка и просто болтались без дела. Людей не отпускали не в отпуска и не в каждые выходные. Просто держат в заперти.

3. Командировка в итоге год и более.

Условия почти нулевые. Туалет крайни редко открыт. Душа почти нет. Воды нет. Еда где то ещё более менее,где то почти не кормят. Люди едят что сами найдут.

4. Снабжение почти нет. Всё покупается за свой счёт. Люди спят на улице.

5. Зарплата говорили от 300.000 рублей. В итогу 220.000 + -

Снимают каждый месяц за еду по 450$.

5. Постоянные оскорбления и унижения.

Ещё можно перечислять минусы. Но пока остановимся на этом. Служба отвратительная. Людей изводят. От этого Люди пропадают в СОЧ. Есть инцинденты суицида.

Можно ли перечислив к примеру вот это всё рассторгнуть контракт?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Если контракт заключён о прохождении военной службы, то увольнение возможно только в строго оговорённых случаях по основаниям, предусмотренным Указом Президента РФ 647 от 21.09.2022 О частичной мобилизации или Указом Президента РФ 580 ДСП от 05.08.2023 по заключению аттестационной комиссии части по усмотрению командования.

Увольнение по невыполнению условий контракта со стороны Минобороны невозможно в период мобилизации в принципе.

Если же у Вас контракт о службе в составе добровольческого формирования, то нужно изучать условия контракта.

Можете прикрепить контракт скрыв персональные данные?