100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как избежать ответственности за невыплату микрозайма?

Здравствуйте, обращаюсь по такому поводу я взяла микро займ сегодня крайней срок погашения задолженности но так сложилась ситуация что именно сейчас мне ее оплатить не чем? Я сирота обучают в техникуме и получаю выплату сказала представителям займа что погосить с могу процент пока они против говорят не их проблеммы ну это само собой, но я не отказываюсь от ответственности я выплату но пока нет такой возможности гразятся направить полицию на меня я ранее не судимма еще у меня ребенок не совершенно летний!!! Меня могут посадить???

05 Сентября 2018, 16:52, вопрос №2097788
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10039
ответов
3786
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

Меня могут посадить???

Александра

не могут, не переживайте. Напишите им официальное письмо о том, что погасить не можете и готовы выплатить по решению суда. После вступления в силу решения суда можете просить суд применить ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
05 Сентября 2018, 16:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут