172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли снизить срок наказания по двум статьям, если в СИЗО пробыл год?

Подскажите.можно ли снизить срок.если осудили по двум статьям одна тяжкая одна особо тяжкая.ведь по новому закону день в сизо идет за 1.5 дня.если осудили по тяжкой статье.то есть общий срок дали 10 лет.по особо тяжкой дали 8 лет а по тяжкой 5 лет.в сизо пробыл 1 год.могу ли снизить срок отсиженный в сизо

05 Сентября 2018, 15:11, вопрос №2097695
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
8,2
Рейтинг Правовед.ru
10760
ответов
4630
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Сергей. К сожалению правом на пересчет срока Вы не обладаете.

В соответствии с п. «а» ч. 3.1 ст. 72 УК РФ время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима.

А в соответствии с ч. 5 ст. 74 УИК РФ Вы отбываете наказание в исправительной колонии строгого режима, так как совершили особо тяжкое преступление.

05 Сентября 2018, 18:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут