Досрочный уход на пенсию

В нашей организацции происходит реоргацизация, возможно сокращение штатов.

Возможен ли досрочный уход на пенсию в 53 года для женщин.

, Наталья

Наталья, такой шаг, о досрочном выходе на пенсию, прописан в законе о занятости населения. Необходимо в течение двух недель после сокращения обязательно встать на учет в качестве безработного и уже потом со специалистами центра занятости оформить документы на пенсию. С уважением.