8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выдворить с частной территории не имеющего прописки человека?

Входит ли в полномочия полиции выдворение с чужой территории не прописанного на ней частного лица? Или этим занимается суд? Человек выписан из дома и снят с регистрационного учета, но продолжает проживать на придомовой территории. ему не принадлежащей самовольно.При этом ведет асоциальный образ жизни, создавая проблемы всем соседям и хозяйке дома.Если обратиться в полицию, смогут они помочь выдворить его с моей территории? Или надо обязательно обращаться только в суд?

, Светлана, г. Челябинск
Кирилл Громов
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Как выселить непрописанного человека? Без тщательно продуманного плана с четкой последовательностью вариант выдворения может не выгореть, нужна предварительная подготовка. Начать нужно с мирного разговора, чтобы понять настрой чужаков. Если они настаивают на своем намерении и дальше находиться на чужой территории, то другого варианта, как судебное разбирательство, не существует. Тогда следует начинать собирать доказательства, желательно в документальном виде. Где оформляют? Рассматривают дела о выселении в районных судах, территориально закрепленными за участком, на котором находится жилой дом. Жилищные споры подобного толка относятся к неимущественным.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Челябинск

И все-таки, я не совсем поняла?! Значит, в любом случае, надо обращаться в суд? Человек, которого надо выдворить  с придомового участка бывший муж, выселенный и снятый с регистрационного учета решением суда из  многоквартирного частного дома ( из моей квартиры ) Но он самовольно вселился в баню, находящуюся  на  придомовой территории  ( в огороде ) и проживает там. При этом ведет асоциальный образ жизни, создавая проблемы и хозяйке квартиры и всем соседям, проживающим в этом доме Угрожает убить, спалить дом Никакой управы на него нет Обращалась к участковому за помощью, но помощи не получила.Каковы должны быть мои действия дальше? Кто в данной ситуации может мне помочь? куда обращаться.

Светлана, давайте я в двух словах без лишних фраз на пальцах объясню все в телефонном режиме, чтобы были понятны нюансы. Расписать все можно, но при всем желании для Вас же будет проще это услышать. Если нужны будут нормативные ссылки, я Вам все сюда напишу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57. В ЦЗН стою 4 месяца. Имеют ли они право предлагать мне то с чем я никогда не сталкивался.
, вопрос №4094958, Андрей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
ЖКХ
Я не собственник не имею не каких долей с кв
Здравствуйте. Я просто прописан в кв. Я не собственник не имею не каких долей с кв. На меня повешали долг. Я там не дня не жил
, вопрос №4093118, Михаил, г. Ижевск
Дата обновления страницы 05.09.2018