Как выдворить с частной территории не имеющего прописки человека?

Входит ли в полномочия полиции выдворение с чужой территории не прописанного на ней частного лица? Или этим занимается суд? Человек выписан из дома и снят с регистрационного учета, но продолжает проживать на придомовой территории. ему не принадлежащей самовольно.При этом ведет асоциальный образ жизни, создавая проблемы всем соседям и хозяйке дома.Если обратиться в полицию, смогут они помочь выдворить его с моей территории? Или надо обязательно обращаться только в суд?

, Светлана, г. Челябинск
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Как выселить непрописанного человека? Без тщательно продуманного плана с четкой последовательностью вариант выдворения может не выгореть, нужна предварительная подготовка. Начать нужно с мирного разговора, чтобы понять настрой чужаков. Если они настаивают на своем намерении и дальше находиться на чужой территории, то другого варианта, как судебное разбирательство, не существует. Тогда следует начинать собирать доказательства, желательно в документальном виде. Где оформляют? Рассматривают дела о выселении в районных судах, территориально закрепленными за участком, на котором находится жилой дом. Жилищные споры подобного толка относятся к неимущественным.

Светлана
Клиент, г. Челябинск

И все-таки, я не совсем поняла?! Значит, в любом случае, надо обращаться в суд? Человек, которого надо выдворить  с придомового участка бывший муж, выселенный и снятый с регистрационного учета решением суда из  многоквартирного частного дома ( из моей квартиры ) Но он самовольно вселился в баню, находящуюся  на  придомовой территории  ( в огороде ) и проживает там. При этом ведет асоциальный образ жизни, создавая проблемы и хозяйке квартиры и всем соседям, проживающим в этом доме Угрожает убить, спалить дом Никакой управы на него нет Обращалась к участковому за помощью, но помощи не получила.Каковы должны быть мои действия дальше? Кто в данной ситуации может мне помочь? куда обращаться.

Светлана, давайте я в двух словах без лишних фраз на пальцах объясню все в телефонном режиме, чтобы были понятны нюансы. Расписать все можно, но при всем желании для Вас же будет проще это услышать. Если нужны будут нормативные ссылки, я Вам все сюда напишу.