340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Временная регистрация по месту пребывания без согласия второго собственника

Добрый день. Я являюсь собственником более 50% доли в квартире. Но в ней не зарегистрирована. Могу ли я зарегистрироваться в своей квартире (сделать временную регистрацию) без согласия второго собственника и зарегистрировать (временно) своего ребенка?

05 Сентября 2018, 13:35, вопрос №2097572
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
17851
ответ
6992
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Добрый день. Я являюсь собственником более 50% доли в квартире. Но в ней не зарегистрирована. Могу ли я зарегистрироваться в своей квартире (сделать временную регистрацию) без согласия второго собственника и зарегистрировать (временно) своего ребенка?

Анна

Анна, добрый день! Да, можете т.к. являетесь собственником жилого помещения. Что касается ребенка то местом жительства несовершеннолетнего закон определяет место жительства его родителей поэтому для его регистрации по вашему адресу проживания согласие второго собственника не требуется

05 Сентября 2018, 13:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут