Предусмотрена ли оплата северного проезда?
Здравствуйте! Я работаю в ФГБУ в районе приравненном к крайнему северу, соответственно имею право один раз в два года на бесплатный проезд к месту использования отпуска. Вопрос заключается в следующем я собираюсь в отпуск на автомобиле зарегистрированном на свекровь, оплатит ли мне организации проезд и какие документы я должна предъявить в бухгалтерию? (читала, что раньше можно было предъявить нотариально заверенную доверенность на управление тс и я должна быть вписана в страховку, но натариально сказал что доверенности отменили ещё в 2012 г.)
Здравствуйте, действительно, доверенность отменили. Для возврата денежных средств не имеют значения родственные связи, Вы должны иметь право управлять транспортным средством: вписаны в страховой полис и иметь водительское удостоверение.
Вы должны предоставить копию страхового полиса, в который должны быть вписаны или полис без ограничения по количеству вписываемых людей в страховку.
При заправке на АЗС во время следования к месту отдыха и обратно храните кассовые чеки для возврата денежных средств за ГСМ — Вы должны будете предоставить их в качестве подтверждения.
Также оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем. Также учитывается марка транспортного средства и мощность двигателя. То есть Вам компенсируютопределенное количество ГСМ, не зависимо от его стоимости за 1 литр.
Но, в любом случае, перед тем как отправиться в поездку обратитесь в бухгалтерию, либо позвоните для уточнения информации.
Здравствуйте! Оплатит, Вам необходимо предъявить права, автомобильную страховку, где будете вписаны Вы, а также в некоторых организациях требуют ПТС для расчета расхода топлива, а также вы предъявляете копии чеков АЗС.
В федеральных бюджетных учреждениях данная компенсация выплачивается в порядке, установленном ст. 325 ТК РФ и ст. 33 Закона РФ от 19.02.93 № 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях».
Более конкретный порядок выплаты компенсации в учреждениях, финансируемых из федерального бюджета, определен Правилами компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 12.06.2008 № 455 (далее – Правила).