Как можно законным способом снять ограничения с авто?

Купила бу авто, потом сдала его по трейдыну. Через 10 дней пришла в ГАИ снять машину с учета, чтобы она на мне не числилась и выяснила, что на неё наложены ограничения. Мне порекомендовали обращаться к приставам. Что мне делать? Какие у меня права? Как ее "снять с себя"? Продавец не знал об ограничениях. В ГАИ я тоже ее зарегестрировала на себя без проблем.

, Олеся, г. Москва
Ольга Кучина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, пока наложены ограничения судебными приставами Вы, к сожалению, не сможете снять ее с регистрационного учета. Только в случае полного погашения задолженности по исполнительному производству.

Запись в Банке данных будет удалена или изменена (в случае частичного погашения задолженности) в течение 3 – 7 дней с момента оплаты, так как денежные средства должны поступить на депозитный счет отдела судебных приставов, распределены, перечислены взыскателю.

Для уточнения характера и основания принятых решений о взыскании административных штрафов и налоговых платежей ФССП России обратитесь в уполномоченный орган, принявший соответствующее решение, или получите информацию на официальном сайте ГИБДД МВД РФ, либо Федеральной налоговой службы.

Также, информацию о ходе исполнительного производства Вы можете получить, обратившись на Единый портал государственных услуг.

Если Вами будет выявлена ошибка (например, однофамилец с идентичной датой рождения), необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, возбудившему исполнительное производство, с заявлением об ошибочной идентификации гражданина как должника по исполнительному производству, с приложением документов, позволяющих однозначно идентифицировать его (копия паспорта, СНИЛС, ИНН), для отмены наложенных ограничений, по возможности уведомить судебного пристава-исполнителя по телефону.