604 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Обязательно ли для собственников и не членов ТСЖ оплачивать услуги по содержанию имущества?

Общее собрание членов ТСЖ принимает размеры платежей(тарифы) на содержание и текущий ремонт общедомового имущества. Обязательны ли эти решения для остальных собственников не членов ТСЖ?

05 Сентября 2018, 11:47, вопрос №2097403
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
1579
ответов
515
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Да, решения обязательны. Об этом говорит ст.46 жк рф. 5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

ЖК РФ Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме
 

1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

05 Сентября 2018, 12:05
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Санкт-Петербург

вопрос о другом. Ясно, что решения собрания собственников обязательны для собственников, вопрос в том, обязательны ли решения собрания членов ТСЖ для собственников — не членов ТСЖ.

05 Сентября 2018, 15:54
Юлия
клиент, г. Санкт-Петербург

нашла ответ:

ЖК РФ Статья 137.п.3

05 Сентября 2018, 15:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут