540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Имею ли я право забрать заявление из полиции?

Добрый день! Ситуация такая: меня избил мой молодой человек, я написала заявление в полицию, сняла побои и попала в больницу. На данный момент я хочу забрать заявление. Но возможно ли это и как происходит процедура? В какие сроки я могу это сделать. Также у него в настоящее время условный срок.. Как все может происходить в данной ситуации.

05 Сентября 2018, 11:24, вопрос №2097392
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
201
ответ
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

   Здравствуйте Инна.

   Нет такого понятия «забрать заявление». Если Вы письменно обратились в полицию, то Ваше заявление зарегистрировано и учтено, и Вам его обратно никто не отдаст. Необходимо исходить из того, какой вред здоровью Вам был причинен. Если легкий (ч. 1 ст. 115 УК РФ), то Вы можете ходатайствовать о прекращении дела в суде в связи с примирением сторон. Если же вред средней тяжести или тяжкий (ст. 112, ст. 111 УК РФ), то парню грозит судимость.

Если вред здоровью не причинен, то наступает административная ответственность за побои по ст. 6.1.1 КоАП РФ.

06 Сентября 2018, 06:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут