136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за неоказанные услуги в моем случае?

Заключила договор с клиникой,Оплатила 60 тыс,руб,Проведено 7 капельниц,Хочу расторгнуть договор, Мне ответили, что туда включена квота 43 тыс,руб.и все деньги пропадут в случае расторжения договора,

05 Сентября 2018, 11:37, вопрос №2097383
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Марина
477
ответов
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

 Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
 

Пишите претензию в 2 ух экземплярах, требуйте возврата денежных средств за не оказанные услуги.

05 Сентября 2018, 13:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
9,4
Рейтинг Правовед.ru
1083
ответа
322
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями заключенного договора.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (ст. 782 ГК РФ).
 
Вы можете написать заявление о расторжении договора в адрес клиники. В заявлении попросите произвести перерасчет в соответствии с фактически оказанными услугами, попросите вернуть излишне оплаченные денежные средства.

Заявление нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Заявление можете вручить под роспись, поставить штамп о принятии (если есть возможность). Заявление можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.
 
В случае, неудовлетворения вашего заявления, вы имеете право требовать в суде возврата оплаченных денежных средств, неустойки; возмещения морального вреда.
 
Вы можете обратиться за помощью по составлению заявления, документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».

05 Сентября 2018, 17:29
q Отблагодарить
0 0
642
ответа
199
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Архангельск
Общаться в чате

Надо знать условия договора и почему вы не согласны с оказанными мед. услугами, потом написать претензию, потребовать.....????

07 Сентября 2018, 08:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут