300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Учитывается ли при оплате отопления газом - временно зарегистрированный человек?

С сентября 2015 г. в частном доме, где я прописана вместе с мамой и братом, временно зарегистрировала несовершеннолетнего сына. При начислении оплаты за газовую плиту сына учитывают, при начислении оплаты за отоплении его не учитывают, так как он временно зарегистрирован. Верно ли это? Спасибо

05 Сентября 2018, 11:15, вопрос №2097368
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
742
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ирина!

При начислении оплаты за газовую плиту сына учитывают, при начислении оплаты за отоплении его не учитывают, так как он временно зарегистрирован. Верно ли это?

Ирина

нет не верно считаете, поскольку отопление считается по площади жилья либо у кого установлен счетчик — по показаниям счетчика.

Начисление за газовую плиту производится по количеству проживающих независимо проживает он по месту прибывания или по месту жительства.

С уважением Р.В. Добышев  

05 Сентября 2018, 11:30
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Люберцы

Да, считают по площади, только если его не учитывают, то у меня получаются излишки, так как социальная норма 18 кв.м., т.е.  на 3 человека 54 кв.м., а на 4 человека это уже 72 кв.м. Мне говорят, что он временно зарегистрированный и он не учитывается. Верно ли это?

05 Сентября 2018, 12:09
742
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сургут
Общаться в чате

у вас муниципальная квартира?

05 Сентября 2018, 12:10
Ирина
клиент, г. Люберцы

Собственный дом.

05 Сентября 2018, 12:12
742
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сургут
Общаться в чате

Тогда причем социальная норма. Расчет по отоплению идет по всей площади жилья  

05 Сентября 2018, 12:13
Ирина
клиент, г. Люберцы

так говорят в газовой, за излишки другой тариф

05 Сентября 2018, 12:14
742
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сургут
Общаться в чате

Ирина, напишите заявление в газовую службу о пояснение по расчету. Отопление какое у вас?

05 Сентября 2018, 12:17
Ирина
клиент, г. Люберцы

Давали выписку, где все расписано, на 4 человека газовая плита, 54кв.м. по социальной норме, излишки 35 кв.м. по увеличенному тарифу. Отопление АГВ

05 Сентября 2018, 12:24
742
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сургут
Общаться в чате

Как я понял на газ приборов учета вас не установлены и расчет идет по среднему тарифу на количество проживающих.

05 Сентября 2018, 12:28
Ирина
клиент, г. Люберцы

да

05 Сентября 2018, 12:28
742
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сургут
Общаться в чате

Согласно законодательства отсутствуют какие либо ограничения по месту прибывания или по месту жительства, поскольку временный житель также пользуется этим же теплом, в связи с этим я прошу вас чтобы вы написали заявление о предоставление мотивированного ответа почему существуют излишки, когда фактически проживают 4 человека. У вас же не газовое полностью отопление, а только котел нагревается с помощью газа. 

05 Сентября 2018, 12:41
Ирина
клиент, г. Люберцы

Спасибо

05 Сентября 2018, 13:31
742
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сургут
Общаться в чате

можете обратиться ко мне в чате я подготовлю вам заявление на платной основе

05 Сентября 2018, 13:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут