Нужна ли ККТ, если ИП не работает с физ лицами?

Здравствуйте.

Планирую зарегистрироваться как ИП на УСН. При этом планирую взаимодействовать только с юр. лицами по безналичному расчету. Никаких расчетов с физ. лицами производить не собираюсь. Нужно ли приобретать ККТ?

, Александр, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Александр!

в соответствии с п.9 ст.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» ККТ не применяется при осуществлении расчетов в безналичном порядке между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями, за исключением осуществляемых ими расчетов с использованием электронного средства платежа с его предъявлением.

т.о. ответ на Ваш вопрос — нет.