204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Является ли нарушением ст 152,3 УК РФ - использование обнародованных фото?

Здравствуйте! В социальной сети вконтакте с аватарки открытой страницы пользователя, я взял личное фото, чтобы разместисть его на своей странице. Является ли это нарушением статьи 152.3?

05 Сентября 2018, 10:33, вопрос №2097320
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
583
ответа
232
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Игорь, добрый день!

Возможно, Вы имели ввиду ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ:

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

В данном случае Вы будете использовать изображение гражданина без его согласия, следовательно, это будет являться нарушением.

С уважением, Константин.

05 Сентября 2018, 10:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут