776 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Сохраним ли мы участие в программе "Молодая семья" при приобретении коммерческой недвижимости?

Стоим в очереди по программе молодая семья, хотим приобрести в собственность коммерческую недвижимость, на вылетит ли мы с программы после этого?

05 Сентября 2018, 10:21, вопрос №2097309

Уточнение клиента

Меня интересует покупка коммерческой нежилой недвижимости?

06 Сентября 2018, 10:39
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Роман
83
ответа
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Таганрог
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Важным правилом участия в программе является то, что молодая семья должна быть официально признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Если же, молодая семья приобретёт жильё самостоятельно и это жильё  соответствует нормам, например:

Если площадь жилого помещения на каждого члена семьи  не меньше, чем это установлено в регионе, то Вас снимут с очереди. Что бы не сняли с очереди, приобретаемую недвижимость лучше оформить на близких родственников, как один из вариантов. С уважением Роман Николаевич! Таганрог. 

06 Сентября 2018, 10:26
q Отблагодарить
1 0
83
ответа
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Таганрог
Общаться в чате

Приобретения Не жилого помещения, никак не повлияет на Ваш статус нуждающихся в улучшении жилищных условий, так как, по жилищному законодательству, не жилые помещения не предназначены для проживания граждан. 

06 Сентября 2018, 18:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.