Сохраним ли мы участие в программе "Молодая семья" при приобретении коммерческой недвижимости?

Стоим в очереди по программе молодая семья, хотим приобрести в собственность коммерческую недвижимость, на вылетит ли мы с программы после этого?

Уточнение от клиента

Меня интересует покупка коммерческой нежилой недвижимости?

, Алена, г. Таганрог
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Важным правилом участия в программе является то, что молодая семья должна быть официально признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Если же, молодая семья приобретёт жильё самостоятельно и это жильё  соответствует нормам, например:

Если площадь жилого помещения на каждого члена семьи  не меньше, чем это установлено в регионе, то Вас снимут с очереди. Что бы не сняли с очереди, приобретаемую недвижимость лучше оформить на близких родственников, как один из вариантов. С уважением Роман Николаевич! Таганрог.

Приобретения Не жилого помещения, никак не повлияет на Ваш статус нуждающихся в улучшении жилищных условий, так как, по жилищному законодательству, не жилые помещения не предназначены для проживания граждан.