8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расселение по реновации для очередников, которые в разных очередях на жилье

Здравствуйте,

Наша неприватизированная двухкомнатная квартира в пятиэтажке попадает под реновацию. Мы стоим на очереди: бабушка - квартиро сьемщик, моя мама и я с ребёнком (несовершеннолетний) в отдельной очереди.

Подскажите, если реновация наступит быстрее, как будет расселение? Бабушка однушку, а мы в двушку или тк я с ребёнком, нам с мамой отдельные квартиры?

Спасибо заранее за ответ!

, Вера, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас две отдельные очереди значит вам каждому будет предоставлено жилье из расчета 18 кв. м на человека.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
И это школа пишет сумму в документе через который, меня пускают в возовый центр?
Здравствуйте. Собираюсь на языковые курсы в сша на 2 месяца. По моим рассчетам у меня выходит 1400$ на жилье, 600$ еда, бытовые принадлежности, и 1000$ учеба. Без учета документов и билета, и всего того, что я покупаю в рф. То есть с собой я вызьму около 3500 $ на 2 мес ( мне этого хватит, я буду жить в не дорогом городе). Во многих статьях написано, что чтобы получить визу мне потребуется от 5000$ , у меня нет возможности иметь такую сумму. Визовый центр может мне отзазать только потому что у меня нет суммы от 5000 $? И это школа пишет сумму в документе через который , меня пускают в возовый центр?
, вопрос №4072005, Alexandra, г. Москва
1000 ₽
Жилищное право
Что по смыслу определения слово жилье, коробку из кирпича нельзя назвать жильем
Здравствуйте. В 2023г была продана квартира, которая находилась в собственности 4 года. Семья с 4 детьми. В 2022 году был в ипотеку приобретен жилой дом без коммуникаций: в договоре купли-продажи прямо прописано отсутствие света, воды, конализации, перегородок и отопления. Все коммуникации на участке. Подключение к сетям не было выполнено. С продажи квартиры выплачена ипотека, дом достроен, подключен к сетям и является единственным жильем. Вопрос: можно избежать уплаты ндфл с продажи квартиры применяя минимальный срок 3года, ссылаясь на то, что это было единственное жилье семьи, пригодное для проживания. Что по смыслу определения слово жилье, коробку из кирпича нельзя назвать жильем.... ?
, вопрос №4071747, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, меня зовут Алексей, имеют ли право приставы снимать деньги с заработной карты, если уже наложен арест на зарплату 50%, но это разные приставы и разные долги от разных банков
Здравствуйте, меня зовут Алексей, имеют ли право приставы снимать деньги с заработной карты, если уже наложен арест на зарплату 50%,но это разные приставы и разные долги от разных банков
, вопрос №4071352, Алексей, г. Москва
Семейное право
Могу ли я потребовать вернуть деньги которые переводились по устной договорённости?
Доброго времени суток. Ситуация такая. В браке были взяты кредиты на жену. После развода, по устной договорённости, я оплачиваю все кредиты и её долги путем перечисления сумм на её карту. Она в свою очередь три года меня не трогает с алиментами. Всё шло хорошо, пока в прошлом месяце не пришел исполнительный лист на алименты за 2 года. Могу ли я потребовать вернуть деньги которые переводились по устной договорённости?
, вопрос №4070245, Артем, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
У супруга есть в собственности жилье, у меня нет, мы живем в сьемном жилье
Здравствуйте, могу ли я подать заявление на расторжение брака если мы с супругом граждане Казахстана, но находимся в Российской Федерации? Находимся в разных городах, по определенным причинам. При этом у нас есть двое несовершенно летних детей, которые проживают со мной. У супруга есть в собственности жилье, у меня нет, мы живем в сьемном жилье. Будет ли у суда вопросы по этому поводу, и можем ли мы с детьми претендовать на долю квартиры, приобретенной в совместном браке, и на алименты?
, вопрос №4069562, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2018