736 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Ежемесячные отчеты по контракту о закупке коммунальных услуг

В контракте, заключенном в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ, этапы исполнения не выделены, но предусмотрена ежемесячная оплата.

Необходимо ли заказчику после 01.07.2018 при закупке коммунальных услуг в соответствии с п.п. 1, 8 и 29 части 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ ежемесячно размещать отчет об исполнении контракта в единой информационной сети при условии, что контрактом предусмотрена ежемесячная оплата по выставленным актам выполненных работ?

05 Сентября 2018, 08:49, вопрос №2097218
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марат
1306
ответов
435
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина.

С учетом того, что Постановление Правительства РФ от 28.11.2013 № 1093 не отменено, и в соответствии с п.3 правил

3. Отчет размещается заказчиком в единой системе в течение 7 рабочих дней со дня:

а)оплаты заказчиком обязательств и подписания заказчиком документа о приемке результатов исполнения контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения, а в случае создания приемочной комиссии — подписания такого документа всеми членами приемочной комиссии и утверждения его заказчиком по отдельному этапу исполнения контракта;

а так же множественных разъяснений Минфина и Минэкономразвития, считаю что каждый раз после оплаты нужно публиковать отчет.

05 Сентября 2018, 09:37
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.