8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составление между двумя фирмами договора при взаимном оказании услуг

Здравствуйте, Мы - светотехническая фирма, ОНИ - издательство газета.

Мы установили им светильники в офисе, они нам в замен у себя в газете статью про нас и сайт делают нам новый. Как правильно указать это в предмете договора, что они нам рекламу а мы им светильники и монтаж.

ДОГОВОР №

о публикации рекламных и/или информационных материалов

г. Уфа «05» сентября 2018 г.

Общество с ограниченной ответственностью «Семь вершин», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице генерального директора ____________, действующего на основании Устава с одной стороны, и именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице , действующего на основании устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора.

1.1. Исполнитель обязуется подготовить и разместить в соответствии с заказом Заказчика и на условиях настоящего Договора (далее – Договора) информационные и/или рекламные материалы (далее – материалы) в сетевом издании «Интернет-издание ProUfu.ru» и в информационном еженедельнике «BONUS», а Заказчик в свою очередь надлежащим образом принять и оплатить указанное размещение своевременно и в полном объеме в соответствии с настоящим Договором.

1.2. Условия публикации Материалов, а именно дата конкретной публикации, количество публикаций, место публикации (средство массовой информации, рубрика, проект), объем публикаций, срок публикации, условия о цвете и графике исполнения, стоимости (с учетом наценок и скидок), а также иные условия оформляются дополнительным соглашением к Договору — Медиапланом, который является неотъемлемым приложением к настоящему Договору.

Показать полностью
, Николай, с/с. Караидельский
Анна Могила
Анна Могила
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Данные договорные отношения лучше всего оформлять отдельными договорами. В противном случае это будут все равно два отдельных договора, но изложенные в одном документе. Правовое регулирование договора подряда и договора возмездного оказания услуг разное: разные существенные условия, разный порядок расторжения договора. Поэтому предлагаю все-таки отдельные договоры, а затем соглашение о зачете взаимных требований.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
1200 ₽
Налоговое право
4 Или достаточно платёжных поручений при оплате на расчётный счёт моего ИП?
Здравствуйте! Есть торговая площадка https://rastimsad.ru на которой продавцы могут размещать свои товары как на вайлдбериз или озон. Но в отличие от этих маркетплэйсов покупатель делает оплату товаров напрямую продавцам, а не через сайт. Сайт только оказывает информационные услуги продавцам, предоставляет им контакты покупателей и перечень товаров, которые они хотят приобрести. Т.е. будет не агентский договор как на вайлдбериз, а договор на оказание информационных услуг. У продавцов есть виртуальный лицевой счёт, который они пополняют, а затем при совершении заказов с этого лицевого счёта будет идти списание средств. В связи с этим есть вопросы по документообороту между владельцем торговой площадки, которая работает от имени ИП на УСН доходы с одной стороны и продавцами, размещающими товары на площадке с другой стороны. Продавцы могут быть на разных системах налогообложения. Чаще всего это УСН доходы минус расходы, но иногда может быть и ОСН и налог на профессиональный доход. Интересуют ответы, чтоб с одной стороны у меня не было проблем с налоговой при проверке и чтоб у продавцов были все необходимые и достаточные документы при проверке налоговой. 1)Какие первичные документы необходимы продавцам, кроме договора? 2)Обязательны ли счета на оплату услуг? 3) Обязательны ли акты оказанных услуг? 4) Или достаточно платёжных поручений при оплате на расчётный счёт моего ИП? 5) Если акты оказанных услуг обязательны, то как быть с несоответствием оплат на расчётный счёт и списаниям по актам оказанных услуг?
, вопрос №4094318, Берлинский Алексей, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
1000 ₽
Договорное право
Добрый день, прошу помочь, мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП, исполнитель делает для нас комплекс работ
Добрый день, прошу помочь , мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП , исполнитель делает для нас комплекс работ по монтажу информационных табло на объектах , могу я оформить договор на оказание услуг с указанием сроков работ , в договоре прописать сумму ,которую мы заплатим за работы , сдача работ по акту выполненных работ ,оплата после предоставления акта
, вопрос №4092648, Тоня, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2018