Имею ли я право не выкупать товар в данном случае?
компания,не помню название,после их звонка мне,при разговоре по телефону,где то в середине августа,откуда то взялся бонус,откуда и за что не знаю,предложила мне товар на выбор,я выбрал,и она отправила мне видео регистратор,ценой 4500 р.,я не могу его выкупить на почте,денег уже не хватает,до пенсии по инвалидности,ещё 10 дней.Из смс на телефон (ознакомтесь с ст.159,782 ГК РФ,100 ГПК РФ,165 УК РФ и ст.32 закона о защите прав потребителей)взыскание расходов компании в судебном порядке в случае не выкупа.Подготовлен иск на сумму 12307 рублей(1837-расходы компании,470-гос.пошлина,10000-услуга представителя). Могу ли я его не выкупать?
Сергей, здравствуйте, согласно Постановления Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом», ст. 26.1 ЗоПП, Вы вправе отказаться от сделки купли-продажи совершенной дистанционным способом (в данном случае именно она имеет место быть) до момента передачи Вам товара, тем более что указанные суммы расходов и издержек явно несоразмерно завышены, таким образом Вас просто пытаются ввести в заблуждение, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!
Здравствуйте, эта компания обратилась в ООО «Объединенный центр взысканий», сейчас они предлагают(в досудебном порядке) оплатить почтовые расходы в сумме 890 руб.Если не оплачу, подают в суд.Обязан ли я оплачивать почтовые и судебные расходы(гос.пошлина, услуга представителя и другие) этой компании?
Сергей именно потому что ранее заявленные компанией требования к Вам были завышены они передали Вашу задолженность коллекторам, в данном случае — да Вы обязаны возместить расходы по доставке товара, но только при их подтверждении документально и все