1256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законно ли совмещение двух должностей в одной организации в данном случае?

Здравствуйте! Я работаю зам.ген.Директора в одной из гос Компаний. Мне пологаеься водитель. Могу ли я оформится на вторую должность водителя на полную ставку. Соответсвенно управлять машиной буду сам.

05 Сентября 2018, 08:04, вопрос №2097174
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Могу ли я оформится на вторую должность водителя на полную ставку.

Яков

Такое невозможно по двум причинам:

1. При совместительстве (оформление ставки водителя на себя) возможно только работа 4 часа в день.

2. Эта работа должна производится после основной работы. Т.е. Вы можете сперва отработать 8 часов по основной работе, а только потом можете работать 4 часа водителем.

ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

ТК РФ Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

05 Сентября 2018, 09:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.