Разрешено ли уголовно-исполнительной инспекции давать справку?

разрешено ли уголовно исполнительной инспекции давать справку о том что больше не состою на учете и не являюсь условно осужденным

, Даниил, г. Белово
Ксения Дюсембаева
Адвокат, г. Миасс

По запросу государственных органов, суда или Вашему запросу УИИ обязана предоставлять  подобные сведения .

Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

   Здравствуйте Даниил.

   В соответствии с пунктом 149 Приказа Минюста России от 20.05.2009 № 142 «Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества» при освобождении осужденному инспекция выдает документ (справку) об отбытии наказания или освобождении от наказания.

  Таким образом, уголовно-исполнительная инспекция обязана Вам выдать справку.