Разрешено ли уголовно-исполнительной инспекции давать справку?
разрешено ли уголовно исполнительной инспекции давать справку о том что больше не состою на учете и не являюсь условно осужденным
, Даниил, г. Белово
Ксения Дюсембаева
По запросу государственных органов, суда или Вашему запросу УИИ обязана предоставлять подобные сведения .
Илья Сороковиков
Здравствуйте Даниил.
В соответствии с пунктом 149 Приказа Минюста России от 20.05.2009 № 142 «Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества» при освобождении осужденному инспекция выдает документ (справку) об отбытии наказания или освобождении от наказания.
Таким образом, уголовно-исполнительная инспекция обязана Вам выдать справку.