8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как вернуть право собственности на авто?

дал денег в долг под проценты, в залог взял автомобиль. Сделал договор займа, договор залога, расписку и на всякий случай сделал ДКП на авто. В нес в реестр о залоге. Дело было в 2016г, сейчас должник не может платить и сказал забирай авто. я забрал, но на авто в 2018г судебные приставы из-за долгов наложили запрет на регистрационные действия т.к он должен денег банкам. как вернуть право собственности на авто и поставить на себя на учет. По базе судебных приставов долгов на общую сумму 2млн руб. Средне рыночная стоимость авто  900тысяч.

, Александр, г. Новосибирск

Здравствуйте!

В данной ситуации имеется два варианта действий: оплата долга (неприемлемо) и обжалование решения судебного пристава в порядке ст. 123 ФЗ Об ИП либо в судебном порядке, в зависимости от ситуации и наличия конкретных оснований, которые необходимо выяснять.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.  

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
как вернуть право собственности на авто и поставить на себя на учет.

Александр

Добрый день.  Информации слишком мало. Если приставы наложили запрет регистрационных действий, значит идет судебное разбирательство и наложены обеспечительные меры. Если наложен арест, то возможно уже возбуждено исполнительное производство.

Нужно детально изучать ситуацию для поиска выхода из ситуации. Обращайтесь, попробуем помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, у меня два документа права собственности, один на дом, второй на землю и в обоих указан прошлый владелец
Здравствуйте, у меня два документа права собственности , один на дом , второй на землю и в обоих указан прошлый владелец. Что делать
, вопрос №4973235, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Нарушено ли право собственности?
Добрый день. На территории гостиничного комплекса упало дерево на автомобиль стоящий на парковке. Собственник авто не является гостем, сотрудником гостиницы (охранник соседней территории). Территория гостиницы огорожена забором, и имеет 2 въезда, на против первого въезда, где просматривается парковка, установлен знак: "Въезд только для посетителей. Работает эвакуатор. На парковке знак: Парковка только для посетителей. Работает эвакуатор. Чуть дальше, минуя первую парковку. есть еще парковка, но поскольку для чужих лиц она не видна, установлен только знак парковки, где и стояло пострадавшее авто. Собственник авто требует компенсировать утрату товарной стоимости в размере 56 000 (есть экспертиза). Правомерны ли требования собственника авто? Территория - собственность гостиницы, дерево упало на территории гостиницы, юридических документов о том, что мы предоставляем парковочное место не имеется, и данное лицо гостем не является. Самовольно заехал и оставил авто. Нарушено ли право собственности?
, вопрос №4970702, Елена Александровна Афонченко, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каким образом он может повлиять на вступления в права собственности?
Здравствуйте!Ситуация складывается следующим образом.20 февраля 2026 года умерла супруга. Осталась квартира Она была единоличным собственником.Наследники ее супруг и двое детей.Подскажите пожалуйся через какое время можно вступать в права?Каковы доли?Какова стоимисть процедуры вступления в наследство?И ещё один аспект после смерти остался не погашенный кредит в 300 тысяч рублей умершей.Каким образом он может повлиять на вступления в права собственности?Спасибо
, вопрос №4970440, Полина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Вопрос о моменте возникновения права собственности на автомобиль важен, особенно при покупке или растаможке
Добрый день! Вопрос о моменте возникновения права собственности на автомобиль важен, особенно при покупке или растаможке. Право собственности на автомобиль возникает с момента заключения договора купли-продажи и передачи автомобиля покупателю. Это регулируется статьей 223 Гражданского кодекса РФ. То есть, даже если автомобиль еще не зарегистрирован в ГИБДД, он уже считается вашей собственностью. Если автомобиль ввозится из-за границы, право собственности возникает после его растаможки. Один из ответов юристов! Меня интересует почему при ввозе право собственности вощникает с момента таможенного оформления а не по ГК 223, когда автомобиль будет доставлен клиенту через всю страну?
, вопрос №4970193, Вячеслаа, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Сейчас я подала заявление в мфц на регистрацию права собственности, но из росреестра пришел отказ в связи с
Добрый день! У меня есть договор о приватизации квартиры на трех собственников 1994 года. Больше никаких других документов по приватизации нет. Сейчас я подала заявление в мфц на регистрацию права собственности, но из росреестра пришел отказ в связи с тем, что в договоре о приватизации допущена ошибка в дате моего рождения (в договоре указан 1993 год, а по факту 1992). Мне нужна консультация как признать мое право собственности, куда я могу обратиться и нужно ли решать через суд.
, вопрос №4966513, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.09.2018