576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как определить срок давности по правонарушению, предусмотренному законом субъекта?

как определить срок давности по правонарушению, предусмотренному законом субъекта? применяем 4.5. или закон субъекта может установить сроки давности

05 Сентября 2018, 06:20, вопрос №2097134
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
201
ответ
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

   Здравствуйте Николай.

   Статья 1.3.1 Кодекса об  административных правонарушениях РФ устанавливает предметы ведения субъектов Российской Федерации в области законодательства об административных правонарушениях.
   Установление сроков давности по административном правонарушениям не отнесено к компетенции субъекта Российской Федерации,  поэтому применяется статья 4.5 Кодекса об административных правонарушений РФ.

05 Сентября 2018, 07:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут