8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли повторно подать документы в следующем году и не платить госпошлину?

Здравствуйте!

31 августа 2018 был отказ в изменении адреса местонахождения ООО (перенос в другой регион на адрес учредителя-директора). Причина отказа: оформление заявления, вместо ул (г) прописали улица (город), скобки не поставили в телефоне.

Вопрос: можно ли повторно подать документы в следующем году и не платить госпошлину? Не будет ли проблем из-за того, что не первичная подача документов?

, Тамара, г. Томск
Андрей Багдасарян
Андрей Багдасарян
Юрист, г. Миасс

Уважаемая Тамара!
Из представленной Вами информации усматривается, что налоговым органом было принято решение об отказе во внесении изменений в ЕГРЮЛ в части изменения данных о месте нахождения юридического лица в связи с ошибками в заполнении формы Р14001
В соответствии с положениями подпункта 3 пункта 1 статьи 333.33 налогового кодекса Российской Федерации государственная пошлина за совершение вышеуказанного юридически значимого действия составляет 800 рублей.
Исчерпывающий перечень оснований для отказа в государственной регистрации приводится в статье 23 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

В случае если Вами решение об отказе в государственной регистрации не было обжаловано в установленном законом порядке и в установленные законом сроки, государственная пошлина, уплаченная ранее считается погашенной и не подлежит возврату из бюджета, равно как и повторному зачёту при повторной подаче заявления по форме Р14001.

0
0
0
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Томск
У меня изменили заголовок вопроса. Суть в том, что с 1 января 2019 года в принципе такие действия будут бесплатными, если сдавать документы электронно. Вопрос: из-за того, что мы подадим документы не первый раз, а второй в 2019 году, попадаем ли мы под эти условия?

Вы сами ответили на Ваш вопрос «если с 1 января 2019 года в принципе такие действия будут бесплатными, если сдавать документы электронно», то Вам нужно будет только подать их электронно и все.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 06.09.2018