8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ от присоединения к коллективному договору страхования?

Одобрили кредит. Получила кредитную карту через курьера. Условия получения кредита не озвучивали. Позвонила на горячую линию для формирования пин-кода и чтобы получить информацию по лимиту и процентам , озвучили маленький лимит огромные проценты. При сумме в 79.200 под 59% годовых. Меня такие условия не устроили и я отказалась получать кредит и отказалась от получения пин-кода. Но когда пришла в банк закрыть счет, то мне отказали сказав при этом что я подключена к договору добровольного коллективного страхования и теперь я должна им платить страховку в размере 19.958 тысяч руб. С 0.70 % в месяц. Притензию не приняли. Отправила заказным письмом с уведомлением. Но вот только боюсь что через почту все сроки подачи пропущу. Кредит оформила 22.08.18 на пятый день написала обращение в банк (приняли только обращение, а притензию нет) 02.08.18 отправила притензию по почте заказным. Считается ли просроченым подача притензии если она придет позже чем через 14 дней. Когда отправляла был уже 11й день . Обращение писала в банке на 5й день.

Показать полностью
, Ольга, г. Екатеринбург
Виктор Пупов
Виктор Пупов
Юридическая компания "ВЕРДИКТ", г. Ярославль

Вы можете отказаться от страхования. В течении пяти дней «безболезнено», случае пропуска данного срока нужно будут обратиться в суд. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Гражданское право
Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке
Здравствуйте! Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке. МУП "ГРОЗ-АКВА"
, вопрос №4097808, Катаев Асланбек Молдыевич, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 05.09.2018