188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Имею ли я право на отмену постановления по ст 19,27 КоАП РФ?

Приветствую!

Иностранный гражданин прибыл в РФ на 14 дней. На пограничном контроле сотрудник по умолчанию поставил в миграционной карте срок пребывания - 3 месяца, принимающая сторона (пенсионерка родственник иностранца) через мфц зарегистривала гостя у себя в квартире.

При регистрации сотрудник мфц взяла документы и заполнила заявление, указав срок прописанный в миграционной карте - 3 месяца.

Принимающая сторона готова была принять иностранного гражданина на любой срок а также посчитала что 3 месяца это минималный срок и все так и должно быть раз сотрудник мфц так заполнил заявление хотя и знала что гость 3 месяца прибывать в РФ не будет, подписала заявление. Через 14 дней иностранец благополучно покинул РФ , а еще через 2 недели пенсионерку пригласили в отдел полиции, промурыжили больше часа и выписали штраф на 2 тысячи рублей по п.2 ст. 19.27 коап якобы заведомо ложные сведенья о сроках пребывания иностранца.

Хотелось бы понять каковы шансы отменить такое постановление в суде и вообще стоит ли обжаловать?

С уважением, Николай К

05 Сентября 2018, 00:05, вопрос №2097074
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
60
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
ВЕРДИКТ, г. Ярославль

полиция в плане галочки вынесла данное постановление. обжаловать можно и нужно. 

05 Сентября 2018, 12:11
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут