Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Рассторжение договора купли продажи

Здраствуйте!!!Как написать телеграмму,чтобы рассторгнуть договор купли продажи дома.За дом не были получены деньги.Отправляли письма с уведомлением,но они пришли обратно

08 Сентября 2013, 11:20, вопрос №209706 Эльвира, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.05.2018 мы ответили на 734 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Нижневартовск
    Общаться в чате

    Ситуацию надо знать подробнее чтобы ответить на ваш вопрос. В рег. Палате договор купли — продажи регистрировали? Фактически передача документов на дом состоялась? Покупатели уже живут там?

    08 Сентября 2013, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В регпалате регистрировали.покупатели там даже не появились.ключи не передали.у них свидетельство на дом на обременение

    08 Сентября 2013, 18:52
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Нижневартовск
    Общаться в чате

    Тогда мне совсем не понятно как зарегистрировали договор купли-продажи в рег.палате в отсутствии покупателей? У них был представитель по доверенности? В договоре купли-продажи как описана передача денежных средств? После регистрации? Без документов сложно что-то сказать.

    08 Сентября 2013, 19:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    здраствуйте.покупатели в регпалате были .в доме который покупали не появились.передача денег через материнский капитал т.е через пенсионный фонд.она оттуда должна была принести справку,но потом покупатель потерялась

    09 Сентября 2013, 09:55
  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Нижневартовск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, помоему уже попахивает мошенничеством. Хотя… все может быть .... 

    09 Сентября 2013, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Нижневартовск
    Общаться в чате

    Дайте телеграмму о намерении расторгнуть договор купли-продажи дома в соответствии с п.1 ст.450 ГК РФ, составляется в свободной письменной  форме.

    Если ответа не последует, то  согласно п.2 ст.452 ГК РФ «Требование  о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение  расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при  отсутствии такого ответа — в тридцатидневный срок». 

    Если покупатель недвижимости зарегистрировал переход права собственности, однако не произвел оплаты имущества, продавец на основании пункта 3 статьи 486 ГК РФ вправе требовать оплаты по договору и уплаты процентов в соответствии со статьей 395 ГК РФ.
    Регистрация перехода права собственности к покупателю на проданное недвижимое имущество не является препятствием для расторжения договора по основаниям, предусмотренным статьей 450 ГК РФ.

     

    09 Сентября 2013, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мы им покупателям посылали письма с уведомлением,но эти письма пришли обратно.с этими письмами можно подать в суд?

    просто когда мы без писем подавали на них в суд,то нам документы пришли обратно т.е. нам было отказано

    09 Сентября 2013, 11:59
  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Нижневартовск
    Общаться в чате

    Да, теперь после того как вы обращались к ним письменно о расторжении договора, можно подать в суд имея на руках почтовые конверты с  оттисками почтового штемпеля и уведомления.

    09 Сентября 2013, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое!!!

    09 Сентября 2013, 13:58
  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Нижневартовск
    Общаться в чате

    Рада была помочь Вам, благодарность принимаю в виде плюсов в оценке ответов. Удачи Вам!

    09 Сентября 2013, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть