8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Административный штраф без административного выдворения

Я гражданка РФ, муж гражданин Украины. Дети россияне. Муж просрочил миграционную норму в 90 суток и ему выдано постановление, в котором наказанием назначен административный штраф без административного выдворения. Сроком указаны только 10 дней для обжалования. Ясно, что выехать из России придется. Вопрос.

На какой срок необходимо покинуть территорию РФ? Чтобы потом без проблем пересечь границу?

04 сентября 2018, 20:31, Алла, г. Калининград
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.3 рейтинг

Алла, добрый вечер!

Согласно п. 1 ст. 5 Федеральный закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Т.е. по истечению трех месяцев с момента выезда Ваш муж вправе снова въехать на территорию РФ. Но это возможно, если случай просрочки пребывания не отягощен иными нарушениями:

согласно ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ „О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию“

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:
11) иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, — в течение пяти лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;
12) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.
13) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации и находились в Российской Федерации непрерывно свыше ста восьмидесяти суток, но не более двухсот семидесяти суток со дня окончания предусмотренного федеральным законом срока временного пребывания в Российской Федерации, — в течение пяти лет со дня выезда из Российской Федерации;
14) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации и находились в Российской Федерации непрерывно свыше двухсот семидесяти суток со дня окончания предусмотренного федеральным законом срока временного пребывания в Российской Федерации, — в течение десяти лет со дня выезда из Российской Федерации.

04 сентября 2018, 20:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва
На какой срок необходимо покинуть территорию РФ?

Алла

Здравствуйте Алла.на 90 дней выедете из РФ, достаточно! Сдвигается интервал 180 дней, насколько просрочили первое пребывание , так как в течении 180 дней Вы должны пребывать не более 90 дней

И у Вас для выезда из РФ на это всего 10дней В противном случае принудительное выдворение согласно ст.2025 КоАП

3. Уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и административное выдворение за пределы Российской Федерации.
05 сентября 2018, 05:02
0
0
0
0

Поддерживаю коллегу, если муж просрочил пребывания даже более чем на 30 дней, могут ему неразрешить въездь в РФ, то есть может быть у мужа запрет на въездь в РФ согласно

ст.26,Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»



Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;

Но в случае ЗАПРЕТа, Вам нужно будет обратиться в суд с административным иском О ПРИЗНАНИИ НЕЗАКОННЫМ РЕШЕНИЯ УВМ МВД РОССИИ О НЕРАЗРЕШЕНИИ ВЪЕЗДА В РФ.Так как у Вас дети граждане РФ и Вы- супруга -гражданка РФ , то этих оснований для отмены Запрета на въездь в РФ достаточно будет

Вот пример судебной практики

http://sudact.ru/regular/doc/u...

Удачи Вам

05 сентября 2018, 06:08
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Оплата 50 процентов за штраф
Скажите пожалуйста, решили обжаловать решение суда по совершению административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса. В случае проигрыша второго суда у нас остается право, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф оплатить в размере половины суммы наложенного административного штрафа? Или нет?
24 июня 2020, 11:15, вопрос №2806491, Оксана Степановна, г. Москва
3 ответа
Миграционное право
Что грозит при выезде за границу при наличии выдворения и административного штрафа?
Здравствуйте, у меня есть административный штраф и выдворение что будет если сделаю выйзд за границу
11 июля 2019, 14:16, вопрос №2432701, ислам, г. Москва
2 ответа
Административное право
Как обжаловать административный штраф по статье 18,8 КоАП РФ?
Постановлением районного суда гражданин Украины (Харьковская область) привлечён к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (постановил: 2000 р. штраф и выдворение с территории РФ). В настоящее время правонарушитель помещён с в спец приемник (сроки обжалования вышеуказанного постановления ещё имеются). Паспорт привлечённого к административной ответственности (паспорт Украины) недействителен (причина: не сменил фотографию в 25 лет). На территории РФ с 18.09.2004г. Кроме того у него родился внебрачный ребенок от гражданки РФ (сожительницы), но в метрику его как отца не вписали (причина: вышеуказанная недействительность паспорта Украины). Обращался в миграционную службу за получением беженца, но там ему (на словах) озвучили, что якобы статус беженца РФ они предоставляют только жителям Луганской и Донецкой областей (по моему таких ограничений по Международной конвенции не существует, возможно такую норму несёт дополнительно законодательство РФ...!?). Сожительницу к судопроизводству (в качестве представителя) не допускают, плюс вышеуказанный штраф давлением заставляют оплатить её (в квитанции указывают в качестве плательщика её и ссылаются совсем на другую норму ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ, хотя она его официально никак и никогда на территорию РФ не приглашала и познакомилась с ним (сожительствовала) лишь с 2011 года) без признания ее административным правонарушителем в судебном порядке (в квитанции указан только Протокол об административном правонарушении (ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ) который она и в глаза не видела). Вопрос: 1. Может ли она (сожительница) оформить доверенность представителя на участие в данном административном судопроизводстве, если он (правонарушитель) в настоящий момент находится в спец. приёмнике, в каком порядке и на основании какой нормы закона (нотариально, посредством полномочий начальства этого спец. приёмника (заявительный ли с её стороны характер) или же иным другим способ...)? 2. Могут ли они зарегистрировать (подать заявление) брак (учитывая то, что паспорт правонарушителя недействителен (по украинскому законодательству), хотя в постановлении суда о недействительности его паспорта нет ни слова), если да, то в каком порядке и на основании какой нормы закона РФ (интересует сам порядок оформления данной процедуры в сложившейся ситуации)? 3. И самое главное: Каков порядок и какой нормой законодательства РФ регулируется момент заявления административного правонарушителя (уже находящегося в спец. приёмнике) о предоставлении статуса беженца на территории РФ и следственно предоставления действующего российского документа (не только для жителей: Луганск, Донецк) удостоверяющего личность для совершения юридически значимых действий на территории РФ (имеется в виду: заключение брака, также признание отцовства ребенка) со всеми вытекающими из этого последствиями...? Понимаю ситуация не из простых, поэтому обращаюсь к Вам. Пожалуйста, помогите найти выход. Заранее благодарен за оказанное содействие!!! В прикреплённом файле: описание сложившейся (вышеуказанной) ситуации со стороны сожительницы привлечённого к административной ответственности правонарушителя.
20 ноября 2018, 12:32, вопрос №2173122, Сергей Викторович, г. Нальчик
1 ответ
Административное право
Какие сроки рассмотрения дела по административным нарушениями влекущим выдворение?
Здравствуйте. Согласно Коап Дело об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест либо административное выдворение, рассматривается в день получения протокола об административном правонарушении и других материалов дела, а в отношении лица, подвергнутого административному задержанию, - не позднее 48 часов с момента его задержания. (Ст. 29. 6. ч. 4 КоАП РФ). Иностранного гражданина задержали на 48 часов, это случилось в четверг в 15 часов. В пятницу в 15 часов его выпустили и сказали что нужно явиться в суд в понедельник к 10 утра. Скажите если по статье коап нужно в течение 48 часов рассмотреть дело по которому за административное правонарушение предполагается выдворение, то его бы уже рассмотрели в пятницу? Просто в субботу суд выходной. Скорее всего предполагается штраф? 48 часов для рассмотрения дела это включая выходные или нет? Спасибо
20 мая 2017, 14:19, вопрос №1642083, Катерина, г. Москва
2 ответа
200 ₽
Вопрос решен
Административное право
Просроченный срок выплаты административного штрафа
Здравствуйте. Где посмотреть административные штрафы? Я гражданин Украины, недавно пытался пересечь границу Российской Федерации, но меня сняли с поезда, так как я достиг 25 летнего возраста, но у меня не была вклеена вторая фотография в паспорте. Мне, естественно, выписали административный штраф Нашел вот такую выдержку: В силу части 1 статьи 32.2. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Постановление о назначении административного наказания вступает в законную силу: - после истечения десяти суток со дня вручения или получения копии постановления, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано; … Не могли бы Вы ответить на такие вопросы? • Штраф мне выписали 17.08.2013 считается ли он уже просроченным? • Если да, каким образом мне заплатить штраф за неуплату штрафа? Где взять еще одну квитанцию? • Может ли просроченный административный штраф за меня заплатить кто-то другой? Или он обязательно должен быть уплачен от моего имени? • Не снимут ли меня снова с поезда за то, что я просрочил платеж? Если я обратился не по адресу и отвечать на подобные письма не входит в ваши обязанности, подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться. Заранее спасибо.
19 сентября 2013, 12:49, вопрос №228140, Сергей,
3 ответа
Дата обновления страницы 05.09.2018