616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как работать без договора в данной ситуации?

Я ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ГОРОДА ЯЛТЫ ИМЕЮ СВОЙ КОНТЕЙНЕР ПО СБОРУ МУСОРА. ВЫВОЗИМ САМИ МУСОР. НО ЗАМУЧИЛИ ПРОВЕРКАМИ РАБОТНИКОВ АЛЬФАТЕР- КРЫМА ПО ВЫВОЗУ МУСОРА,ЧТОБЫ ЗАКЛЮЧИЛИ С НИМИ ДОГОВОР.МОГУ ЛИ Я ОБОЙТИСЬ БЕЗ ИХ УСЛУГ?

04 Сентября 2018, 23:09, вопрос №2097039
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
569
ответов
132
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, уважаемая Елена Владимировна!

ЗАМУЧИЛИ ПРОВЕРКАМИ РАБОТНИКОВ АЛЬФАТЕР- КРЫМА ПО ВЫВОЗУ МУСОРА, ЧТОБЫ ЗАКЛЮЧИЛИ С НИМИ ДОГОВОР.

ООО «Альтфатер Крым» предоставляет услуги для населения и предприятий по раздельному сбору и вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) и крупногабаритного мусора. 

Таким образом, Альфатер не имеет никакого права проводить проверки Ваших работников, поскольку является обыкновенной коммерческой организацией. Таким способом, Альтфатер недобросовестно борется со своими конкурентами. 

Вы не обязаны заключать договор с ООО «Альтфатер Крым», поскольку законом это не предусмотрено. 

Согласно п. 1 ст 421 ГК РФ 

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
05 Сентября 2018, 09:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут