1288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что предпринять после покупки товара, если в коробку положили другую модель?

я купил компьютер за 60000 мне проверили его и всё это было при мне , а приезжаю домой и смотрю что в коробке находится другой компьютер , но уже на порядок дешевле за 20000. Чек имеется

04 Сентября 2018, 21:49, вопрос №2096967
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Эдуард
314
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток! Проблем в Вашей ситуации нет. Едете обратно, это конечно расходы, и требуете обменять товар в соответствии с Законом о защите прав потребителей, на тот, который Вы выбирали. Я думаю отказывать не будут, «Заморочек» продавцу не надо. Вы можете потребовать и возврата выкупной цены, если что. При отказе, можете написать претензию продавцу с Вашими требованиями, далее обратиться в Роспотребнадзор с жалобой, в отдел администрации муниципального образования по защите прав потребителей и в конечном счете в суд с выставлением сумм затраченных всех расходов, неустойки и морального вреда.

04 Сентября 2018, 22:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.