Когда произойдет снятие судимости в данном случае?

В 2015г. в августе был осуждён на год условно, по истечении какого срока снимется судимость, чтобы устроиться на работу?

, Андрей, г. Новый Уренгой
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, в отношении лиц, условно осужденных, судимость погашается по истечении испытательного срока, что следует из статьи 86 УК РФ. Судимость Ваша погашена, поскольку год условно, скорее всего и испытательный срок в 1 года был, а прошло 3 года. Судимость не препятствует трудоустройству как таковая, кроме отдельных профессий и службы государственной, муниципальной и в правоохранительных органах, при этом в справке о наличии/отсутствии судимости информация о привлечении к уголовной ответственности будет отражаться все равно, эта информация с Вами навсегда.