8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с квартирой, чтобы брат и я не остались без жилья?

Добрый вечер .хотела узнать что я могу сделать в моей ситуации.Дело в том что тетя моя умерла два месяца назад почти.Перед смертью хотела чтобы я прописалась в ее квартире со своими дочерьми близнецами ,и потом приватизировав квартиру продала и купила две однокомнатные.Одну оставила себе а другую брату,-ее родному сыну который там прописан со своими тремя детьми несовершеннолетними.

Но пока я собирала справки и бегала к нотариусу тети не стало.не успели буквально в тот же день когда должна была прийти нотариус и оформить доверенность на меня....

что теперь я могу предпринять?

Квартира неприватизированная,боимся что отойдет государству или обманным способом заберет бывшая жена брата т к у нее там дети прописаны.Уже бегает угрожает что выселит квартирантов и заедет и будет жить.Настращала квартиранта,он теперь ей деньги отдает,так как брата посадили на два года за неуплату алиментов.Я незнаю что делать в этой ситуации.Как решить вопрос с квартирой чтобы и брат и я не остались без жилья.???

Показать полностью
, Диана, г. Стерлитамак
Д Т
Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Если у Вас есть доказательства, что  тетя хотела приватизировать квартиру, шансы получить наследство за тетей есть. Доказательствами будут в таком случае:

— свидетельские показания соседей

— показания нотариуса

— и т д

Далее, обращение в суд с иском о признании права

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.09.2018