1044 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1044 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как мне быть с долгами Ростелеком в данном случае?

Доброго времени суток. Меня пресует письмами о задолженности Ростелеком. Я не оплачиваю интернет в течении 6 месяцев. В договоре у меня прописано что после одного месяца неоплаты, провайдер отключает интернет. Но как оказалось они его не отключили, и накапала задолженность в 3500 тысячи рублей , и плюс к этому, появилась какая-то пеня, в размере 4500 тысячи рублей, о которой в договоре не указано ни одного слова. Помогите советом пожалуйста.

IMG_153608IMG_1536086633833.jpg6633833.jpg
IMG_153608IMG_1536086636842.jpg6636842.jpg
IMG_153608IMG_1536086639352.jpg6639352.jpg
IMG_153608IMG_1536086642268.jpg6642268.jpg
IMG_153608IMG_1536086644741.jpg6644741.jpg
IMG_153608IMG_1536086648099.jpg6648099.jpg
IMG_153608IMG_1536089937316.jpg9937316.jpg
IMG_153608IMG_1536089939271.jpg9939271.jpg
IMG_153608IMG_1536089941916.jpg9941916.jpg
IMG_153608IMG_1536089943998.jpg9943998.jpg
04 Сентября 2018, 20:35, вопрос №2096907
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
9,7
Рейтинг Правовед.ru
3792
ответа
1570
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Разместите здесь свой договор для ознакомления. После этого уже можно подумать над решением проблемы.

04 Сентября 2018, 20:54
q Отблагодарить
0 0
Максим
клиент, г. Брянск
Сейчас нет возможности сделать качественные снимки, вот все сто есть в данный момент
IMG_153608IMG_1536086633833.jpg6633833.jpg
IMG_153608IMG_1536086636842.jpg6636842.jpg
IMG_153608IMG_1536086639352.jpg6639352.jpg
IMG_153608IMG_1536086642268.jpg6642268.jpg
IMG_153608IMG_1536086644741.jpg6644741.jpg
IMG_153608IMG_1536086648099.jpg6648099.jpg
04 Сентября 2018, 21:44
9,7
Рейтинг Правовед.ru
3792
ответа
1570
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

По договору модем/роутер предоставлялся Вам во временное владение и пользование. Вы его вернули в Ростелеком? И еще можете загрузить письма с требованиями Ростелекома?

04 Сентября 2018, 22:20
Максим
клиент, г. Брянск
Роутера мне давали в аренду. За 1 рубль в месяц. С роутера плата в месяц была 501 рубль. Фото писем жду, как только получу и0, прикреплю вам для ознакомления.
04 Сентября 2018, 22:24
Максим
клиент, г. Брянск
Письма от них
IMG_153608IMG_1536089937316.jpg9937316.jpg
IMG_153608IMG_1536089939271.jpg9939271.jpg
IMG_153608IMG_1536089941916.jpg9941916.jpg
IMG_153608IMG_1536089943998.jpg9943998.jpg
04 Сентября 2018, 22:39
9,7
Рейтинг Правовед.ru
3792
ответа
1570
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Одно из писем — исковое заявление. Суд уже идет? Вам нужно написать возражения на иск. По-крайней мере есть шанс снизить сумму пени.

04 Сентября 2018, 22:55
Максим
клиент, г. Брянск
Мне не приходило ни одного письма, о том, что идёт судебный процесс. И из суда не было уведомления об этом
04 Сентября 2018, 22:57
9,7
Рейтинг Правовед.ru
3792
ответа
1570
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Надо отслеживать этот момент на сайте мирового судьи по месту жительства Савченко И.С., если договором не установлена иная подсудность (не увидел). Интернет до сих пор есть? Если да, то нужно подать заявление об отказе от исполнения договора, иначе долг будет только расти.

04 Сентября 2018, 23:04
Максим
клиент, г. Брянск
Какой может быть долг. Если в договоре указано, что в случае не оплаты интернета. он попросту отключается. А они мне его не отключали, интернет есть, скорость очень низкая.
04 Сентября 2018, 23:07
9,7
Рейтинг Правовед.ru
3792
ответа
1570
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Договор плохо читаем, я этого пункта не увидел. Но на этом основании и возражать против иска. А заявление на отключение подать стоит, указав все обстоятельства (что интернетом не пользовались, полагали, что услуги связи приостановлены). Иначе в будущем будет новый иск, если от этого не удастся отбиться. Если необходимо будет составление каких-то правовых документов, в том числе возражений на иск, обращайтесь ко мне в чат (услуга платная, стоимость в профиле).

04 Сентября 2018, 23:15
Адвокат - Алексей
7090
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Максим

Совет один, не платить, пусть в суд подают и там взыскивают с Вас денежные средства 

Статья 56 ГПК РФ. Обязанность доказывания (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 6 Статья 56
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

04 Сентября 2018, 21:07
q Отблагодарить
0 0
Максим
клиент, г. Брянск
Чего можно ожидать от решения суда? На чьей стороне вероятнее всего будет суд?
04 Сентября 2018, 21:53
7090
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате

У нас равенство сторон, приводите доказательства и суд вынесет решение 

04 Сентября 2018, 21:55
Максим
клиент, г. Брянск
Я вас понял. спасибо большое
04 Сентября 2018, 21:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.