572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Правомерно ли проведение контрольной в начале учебного года?

Подскажите, возможно ли написание контрольной работы в 6 классе на второй день обучения в новом учебном году?

04 Сентября 2018, 20:13, вопрос №2096904
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
9,7
Рейтинг Правовед.ru
13239
ответов
6085
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталия.

В данной ситуации, вес определяется учебным планом и порядком установленным в образовательной организации, Вы можете обратиться за дополнительными разъяснениями в департамент образования (управления образования) муниципалитета).

Статья 58 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»:

1. Освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах,определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией.
04 Сентября 2018, 20:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
240
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можно. Учебный план определяется образовательным учреждением самостоятельно. Периодичностьт и график проведения контрольных\самостоятельных\проверочных работ действующим законодательством не регламентированна.

05 Сентября 2018, 04:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут