564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возможно ли оформление декрета бабушке при родителях-студентах?

Добрый день! Я студент очной формы обучения, мой муж тоже. Бабушка (моя мама) хочет взять декрет на работе для ухода за ребёнком. Какие справки нужно взять мне и мужу для предоставления декрета бабушке? Вместо тех, которые берутся на работе родителей

04 Сентября 2018, 20:10, вопрос №2096882
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
9,9
Рейтинг Правовед.ru
13304
ответа
6101
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Дарья.

Вам с мужем необходимо взять справки из учебного заведения о том, что Вам академический отпуск по уходу за ребенком не предоставлялся.

А также справки из соцзащиты, что там Вам пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не назначалось.

С этим правками и остальными документами бабушка сможет оформить отпуск по уходу за внуком по месту работы, с выплатой ей соответствующего пособия.

Статья 256 Трудового кодекса РФ:

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
04 Сентября 2018, 20:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут