Здравствуйте Карина.Для получения ВНЖ Вы можете подтвердить источника средств к существованию, выпиской из банковского вклада и денежные средства должны во вкладе быть в размере в размере не менее — ниже 12 кратного прожиточного минимума в Ростовской области -это 12х10.407 руб =124.884 руб согласно
ПРИКАЗу от 9 ноября 2017 г. N 846
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ
ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА
НА ЖИТЕЛЬСТВО В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
28. Для получения вида на жительство иностранный гражданин подает в подразделение по вопросам миграции:
28.1. Заявление (приложение N 1 к Административному регламенту) в двух экземплярах.
28.2. Четыре личные фотографии (две из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре) размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора.
28.3. Документ, удостоверяющий личность <3>.
28.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя.Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, подтверждающая факт установления пенсии, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель,справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.
Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина на срок предоставления государственной услуги денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением.
28.6. Документы, подтверждающие отсутствие у данного иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти <2>, а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).
Вопрос- как ему показать свои доходы в таком случае, чтобы не придрались в ФМС?Карина
Я уже указал, выпиской из банковского вклада можно подтвердить источник дохода, и впрочем вклад можно открыть в любое время до подачи на ВНЖ, хоть за день и потом можно закрыть вклад и забрать деньги
Имеют ли в ФМС право требовать разъяснения дохода, или главное, что он по факту есть?Карина
Главное что источник дохода перечислен в Законе выше указал!
Хватит ли просто выписки из банка о наличие определенной суммы ( с движением средств или без) + трудовой договор, заключенный месяц назад?Карина
Практикуются тоже- выписки из банка (счета)с движением средств но не везде, не всегда лучше Банковским вкладом