Возможен ли возврат товара ненадлежащего качества без предоставления самого товара?
Можно ли вернуть товар,если он употреблен,в наличии нет,а есть коробка,в подтверждение ,что товар просрочен
, Нина, г. Москва
Сергей Мельников
Добрый день.
Это возможно. В силу закона при отказе от исполнения договора розничной купли-продажи с требованием возврата уплаченной за товар суммы покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества.
При возврате покупателю уплаченной за товар суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или подобных обстоятельств.