572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Что требуется для признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Добрый день.

Помогите , пожалуйста, разобраться в таком вопросе:

Могут ли нас признать нуждающимися , если у меня есть доля в другой квартире около 43 кв.м (но это с учетом нежилой площади ) , плюс коммунальная квартира , в которой живем 33,7 кв.м . Прописаны здесь 4 взрослых и двое детей ( я пятый взрослый и не прописана). Машины нет , другиго имущества нет. Работает только муж и имеет еще ип с небольшим доходом.

04 Сентября 2018, 16:46, вопрос №2096689
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7101
ответ
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Признают нуждающимся, если учетная норма на одного человека в Ваше регионе меньше положенного, в любом случае надо заявление подавать в администрацию района 

Статья 51 ЖК РФ. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (действующая редакция)

Жилищный кодекс РФ Глава 7 Статья 51
1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

04 Сентября 2018, 16:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут