Могу ли я по диплому о переквалификации работать в ДОУ воспитателем, имея образование психолога?

У меня высшее образование- клиническая психология. Могу ли я по диплому переквалификации работать в ДОУ воспитателем?

, Зита,
Олег Котов
Адвокат, г. Армавир

Добрый день, Зита!

На базе своего высшего образования, вы можете пройти профессиональную переподготовку, другими словами получить дополнительное образование не путать со вторым высшим) по выбранной Вами специальности в объеме не менее 1000 часов. Если Вас интересует вопрос о прохождении курсов в объеме 500 часов, то в этой ситуации работа в детском саду будет не возможна.