8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли снизить процент взысканий по исполнительному листу?

Возможно ли снизить процент взысканий по исполнительному листу

Исполнительный лист за неуплату кредита после решения суда

Забирают 50%

Проживаю в сьемном доме женат на иждивении несовершенно летняя дочь жена не работает

, алексей, г. Бирюч
Алексей Белоус
Алексей Белоус
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Вы вправе обратиться с заявлением к судебному приставу-исполнителю о снижении процента взыскания до минимального значения, в связи с выше перечисленными доводами, согласно закона об исполнительном производстве 50% является максимальным взысканием, но приставы могут снизить, если пристав-исполнитель откажет, то Вы можете обжаловать его решение, либо обратиться в суд с заявлением о рассрочки выполнения решения, суд вправе установить фиксированный платеж.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать и ка снизить процент по исполнительным листам?
Здравствуйте! У меня исполнительные листы на кредиты и алименты сумма вычитов из зарплаты составляет 70%, на руках остается меньше прожиточного минимума. Что делать и ка снизить процент по исполнительным листам?
, вопрос №3012289, Алексей, г. Ангарск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как можно снизить процент по исполнительной листу?
По судебном решению за просроченный кредит у приставов есть исполнительный лист по решению которого с з/п удерживают 50%. Муж безработный, двое несовершеннолетних детей. Доход на одного члена семьи 9500 руб. Подскажите как можно снизить процент по исполнительной листу?
, вопрос №2674061, Галина, г. Смоленск
1 ответ
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав снизить процент по исполнительному листу?
Может ли судебный пристав снизить процент по исполнительному листу, в счет погашения долга? Я получила отказ сегодня В Советском РОСП г.Казани. Мне сказали может решать только суд. А начальник так хорошо объяснил что у судебного пристава есть дети они хотят кушать, а я больной человек обойдусь без лекарства.
, вопрос №1950984, Ильгиза, г. Казань
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли снизить процент взыскания по исполнительному листу, если я одна воспитываю троих детей?
можно ли уменьшить процент по исполнительному листу если у меня трое несовершеннолетних детей и я одна воспитываю их
, вопрос №1455315, лариса, г. Краснодар
3 ответа
Исполнительное производство
Как снизить процент по исполнительному листу за поручительство?
Состою поручителем у физического лица, за его задолженность пришел исполнительный лист об удержании с заработной платы 50%, при этом плачу алименты в размере 25% от заработной платы. Общий доход 65000. При этом имею два собственных кредита с общим платежом 16000, один из которых оформлен в том же банке, где я являюсь поручителем. Поле всех выплат остается 250 рублей, 32500 руб.-по исполнительному листу, 16250-алименты, 16000-собственные платежи за кредит. Могу ли снизить процент по исполнительному листу за поручительство, и если могу то как?
, вопрос №8319, сергей, г. Усолье-Сибирское
1 ответ