540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Имеет ли право пристав выносить постановления, если истек срок действия его удостоверения?

У пристава который в отношении меня вынес постановление в ноябре 2017г, срок действия служебного удостоверения закончился 15.01.2015г. Сейчас уже год оспариваю данное постановление. Имел ли законное право в данной ситуации пристав выносить постановление?!

04 Сентября 2018, 15:39, вопрос №2096610
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
7
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Псков
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Просроченное удостоверение уполномоченного должностного лица не является основанием для признания его действий неправомерными при условии что он находится на действительной службе. Данное обстоятельство может быть квалифицировано как дисциплинарный проступок либо со стороны самого пристава исполнителя, либо его непосредственного начальства. отдела кадровой службы и т.д. в зависимости по чьей вине удостоверение не было своевременно переоформлено. Однако, в случае совершения самих исполнительных действий гражданин имеет право не исполнять требований сотрудника который не предоставляет удостоверение к ознакомлению соответствующего образца ( в том числе со сроком действия) и в данном случае не подлежит административной ответственности, в частности по ст. 17.8. Коап РФ. Однако оспорить уже совершенное действие вам не удастся. 

04 Сентября 2018, 15:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут