980 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

980 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могу ли я в одном иске в районный суд заявить несколько требований?

1. О привлечении по ст.159 ч.3 (мошенничество). 2. Возмещение причиненного мне ущерба ( по подложным документам была оформлена коммерческая недвижимость выигранная мной на торгах по банкротству и удерживалась с 25.10.2016 г. по 22.06.2018 год ), 3. Возврат денежных средств и процентов по расписке.

04 Сентября 2018, 14:58, вопрос №2096571
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
1759
ответов
796
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Нет, это разные виды судопроизводства. По факту мошенничества вам нужно обращаться с заявлением в полицию, чтобы они возбудили уголовное дело и сами довели его до суда.

А остальные два требования можете включить в одно исковое заявление, если они связан между собой, например, если ответчик один и тот же. Но у суда есть право разделить исковые требования, это уже на его усмотрение.

А можете дождаться суда по уголовному делу и уже в рамках его подать гражданский иск

04 Сентября 2018, 15:01
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.